Внимание: Эта страница актуальна и ее содержимое может быть использовано в игре.
Профессии рас: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
imported>Форря Нет описания правки |
Jager (обсуждение | вклад) (Скреллам добавлен главный врач согласно https://github.com/SierraBay/SierraBay12/pull/2085) |
||
(не показано 48 промежуточных версий 10 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
Как известно, эффективность превыше всего. И | == Где я могу работать? == | ||
Как известно, эффективность превыше всего. И как считается в [[NanoTrasen]], разные расы и виды эффективны на разных ролях и в разных сферах деятельности. Это имеет и обратную сторону, ибо всё оборудование и деление профессий в корпорации подстроены под людей, некоторым расам может оказаться «неудобно» на некоторых должностях. Однако компания гарантирует работу представителю любого вида, от мелких резоми до громадных ГБС, от медлительных дионей до гордых унати... Всем, за исключением [[Воксы|кое]]-[[Восхождение|кого]]. | |||
{| class="wikitable" style="text-align: center;" | |||
{| class="wikitable" | !Профессии | ||
![[Человечество|Люди]] | |||
![[Унати]] | |||
![[ИПС]] | |||
![[Скреллы]] | |||
![[Таяра|Таяры]] | |||
![[Дионея]] | |||
! [[ГБС]] | |||
![[Адхеранты]] | |||
![[Резоми]] | |||
|- | |||
| colspan="10" style="background-color:#b5b5e3;" |'''Командный состав''' | |||
|- | |||
|[[Капитан]] | |||
| rowspan="8" |'''Да''' | |||
| rowspan="7" |'''Нет''' | |||
| rowspan="2" |'''Нет''' | |||
| rowspan="3" |'''Нет''' | |||
| rowspan="7" |'''Нет''' | |||
| rowspan="7" |'''Нет''' | |||
| rowspan="8" |'''Нет''' | |||
| rowspan="8" |'''Нет''' | |||
| rowspan="7" |'''Нет''' | |||
|- | |||
|[[Глава службы безопасности|Глава службы безопастности]] | |||
|- | |||
|[[Глава Персонала|Глава персонала]] | |||
| rowspan="6" |'''Да''' | |||
|- | |||
|[[Главный врач]] | |||
| rowspan="3" |'''Да''' | |||
|- | |||
|[[Директор исследований]] | |||
|- | |||
|[[Главный инженер]] | |||
|- | |||
|[[Агент Внутренних Дел|Агент внутренних дел]] | |||
|'''Нет''' | |||
|- | |||
|[[Адъютант]] | |||
|'''Да''' | |||
|'''Да''' | |||
|'''Да''' | |||
|'''Да''' | |||
|'''Да''' | |||
|- | |||
| colspan="10" style="background-color:#a3cde2;" |'''Медицинский отдел''' | |||
|- | |- | ||
|[[Хирург]] | |||
| rowspan="5" |'''Да''' | |||
| rowspan="4" |'''Да''' | |||
| rowspan="4" |'''Да''' | |||
| rowspan="4" |'''Да''' | |||
| rowspan="4" |'''Да''' | |||
|'''Нет''' | |||
| rowspan="2" |'''Нет''' | |||
| rowspan="2" |'''Нет''' | |||
| rowspan="4" |'''Да''' | |||
|- | |- | ||
| | |[[Врач]] | ||
| Да | | rowspan="3" |'''Да''' | ||
|- | |- | ||
| | |[[Химик]] | ||
| Да | | rowspan="2" |'''Да''' | ||
| | | rowspan="2" |'''Да''' | ||
| Да | |||
|- | |- | ||
| | |[[Интерн]] | ||
|- | |- | ||
| | |[[Консультант]] | ||
| | |'''Нет''' | ||
| | |'''Нет''' | ||
|'''Нет''' | |||
| Нет | |'''Нет''' | ||
| Нет | |'''Нет''' | ||
| Нет | |'''Нет''' | ||
| Нет | |'''Нет''' | ||
| Нет | |'''Нет''' | ||
| Нет | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="10" style="background-color:#e4cd81; |'''Инженерный отдел''' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |[[Старший инженер]] | ||
| Да | | rowspan="4" |'''Да''' | ||
| | | rowspan="4" |'''Да''' | ||
| | | rowspan="4" |'''Да''' | ||
| | | rowspan="4" |'''Да''' | ||
| | | rowspan="4" |'''Да''' | ||
| Нет | |'''Нет''' | ||
| Нет | | rowspan="3" |'''Нет''' | ||
| Нет | | rowspan="2" |'''Нет''' | ||
| | | rowspan="4" |'''Да''' | ||
|- | |- | ||
| | |[[Информационный Техник|Информационный техник]] | ||
| | | rowspan="3" |'''Да''' | ||
| | |||
| Да | |||
|- | |- | ||
| | |[[Инженер]] | ||
| | | rowspan="2" |'''Да''' | ||
| Да | |||
|- | |- | ||
| | |[[Инженер-стажёр]] | ||
| Да | |'''Да''' | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="10" style="background-color:#e89999; |'''Охранный отдел''' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |[[Варден|Надзиратель]] | ||
| Да | | rowspan="4" |'''Да''' | ||
| Да | | rowspan="4" |'''Да''' | ||
| Да | | rowspan="3" |'''Да''' | ||
| Да | | rowspan="4" |'''Да''' | ||
| Нет | | rowspan="4" |'''Да''' | ||
| | | rowspan="4" |'''Нет''' | ||
| | | rowspan="4" |'''Нет''' | ||
| Нет | | rowspan="4" |'''Нет''' | ||
| | |'''Нет''' | ||
|- | |- | ||
| | |[[Криминалист]] | ||
|'''Да''' | |||
| Да | |||
|- | |- | ||
| | |[[Офицер СБ|Офицер]] | ||
| rowspan="2" |'''Нет''' | |||
| | |||
| | |||
| Нет | |||
|- | |- | ||
| | |[[Кадет Службы Безопасности|Кадет]] | ||
|'''Нет''' | |||
| | |||
| Нет | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="10" style="background-color:#dbbddb; |'''Исследовательский отдел''' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |[[Старший научный сотрудник]] | ||
| Да | | rowspan="4" |'''Да''' | ||
| Да | | rowspan="4" |'''Да''' | ||
| Да | | rowspan="4" |'''Да''' | ||
| | | rowspan="4" |'''Да''' | ||
| | | rowspan="4" |'''Да''' | ||
| | |'''Нет''' | ||
| | |'''Нет''' | ||
| Нет | |'''Нет''' | ||
| Да | | rowspan="4" |'''Да''' | ||
|- | |- | ||
| | |[[Робототехник]] | ||
| | | rowspan="3" |'''Да''' | ||
|'''Да''' | |||
|'''Да''' | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
|- | |- | ||
| | |[[Научный сотрудник]] | ||
|'''Нет''' | |||
|'''Нет''' | |||
| Нет | |||
| Нет | |||
|- | |- | ||
| | |[[Научный ассистент]] | ||
| Да | |'''Да''' | ||
| Да | |'''Да''' | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="10" style="background-color:#cda0e8; |'''Экспедиционная команда''' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |[[Лидер экспедиционной команды]] | ||
| Да | | rowspan="5" |'''Да''' | ||
| Да | | rowspan="5" |'''Да''' | ||
| | | rowspan="5" |'''Да''' | ||
| | | rowspan="5" |'''Да''' | ||
| | | rowspan="5" |'''Да''' | ||
| Нет | | rowspan="2" |'''Нет''' | ||
| Нет | | rowspan="5" |'''Нет''' | ||
| Нет | | rowspan="4" |'''Нет''' | ||
| Нет | |'''Нет''' | ||
|- | |- | ||
| | |[[Пилот Экспедиции|Экспедиционный пилот]] | ||
| rowspan="4" |'''Да''' | |||
| | |||
| | |||
| Да | |||
|- | |- | ||
| | |[[Исследователь|Экспедитор]] | ||
| rowspan="3" |'''Да''' | |||
| | |||
| | |||
| Да | |||
|- | |- | ||
| | |[[Полевой медик]] | ||
|- | |- | ||
| | |[[Полевой инженер]] | ||
|'''Да''' | |||
| Да | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="10" style="background-color:#cdeaae; |'''Сервисный отдел''' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |[[Бармен]] | ||
| Да | | rowspan="5" |'''Да''' | ||
| Да | | rowspan="5" |'''Да''' | ||
| Да | | rowspan="3" |'''Да''' | ||
| | | rowspan="5" |'''Да''' | ||
| | | rowspan="5" |'''Да''' | ||
| Да | | rowspan="5" |'''Да''' | ||
| Да | | rowspan="3" |'''Да''' | ||
| Нет | | rowspan="3" |'''Нет''' | ||
| Да | | rowspan="5" |'''Да''' | ||
|- | |- | ||
| | |[[Повар]] | ||
|- | |- | ||
| | |[[Уборщик]] | ||
|- | |- | ||
| | |[[Священник]] | ||
| | |'''Нет''' | ||
| rowspan="2" |'''Нет''' | |||
| rowspan="2" |'''Да''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| Да | |||
|- | |- | ||
| | |[[Актёр]] | ||
|'''Да''' | |||
| Да | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="10" style="background-color:#D1C2AA; |'''Снабженческий отдел''' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |[[Квартирмейстер]] | ||
| Да | | rowspan="4" |'''Да''' | ||
| Да | | rowspan="4" |'''Да''' | ||
| Да | | rowspan="4" |'''Да''' | ||
| | | rowspan="4" |'''Да''' | ||
| | | rowspan="4" |'''Да''' | ||
| Нет | |'''Нет''' | ||
| | | rowspan="2" |'''Нет''' | ||
| Нет | |'''Нет''' | ||
| | | rowspan="4" |'''Нет''' | ||
|- | |- | ||
| | |[[Карготехник]] | ||
| | | rowspan="3" |'''Да''' | ||
| rowspan="3" |'''Да''' | |||
| Да | |||
| | |||
| Да | |||
|- | |- | ||
| | |[[Помощник по снабжению|Каргоассистент]] | ||
|'''Да''' | |||
| | |||
| Да | |||
|- | |- | ||
| | |[[Шахтер|Шахтёр]] | ||
|'''Нет''' | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="10" style="background-color:#ccc; |'''Гражданский отдел''' | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Пассажир]] | |||
|'''Да''' | |||
|'''Да''' | |||
|'''Да''' | |||
|'''Да''' | |||
|'''Да''' | |||
|'''Да''' | |||
|'''Нет''' | |||
|'''Да''' | |||
|'''Да''' | |||
|} | |} | ||
== Примечания == | |||
* Учитывайте, что у ГБС может различаться оценка интеллекта, из-за чего некоторые профессии могут быть заблокированы. В таблице представлен ГБС с оценкой А+. | |||
* ИПС обладают несколькими поколениями, из-за чего некоторые профессии могут быть заблокированы. В таблице представлен ИПС с третьим поколением. | |||
* В таблицы не указаны воксы и Восхождение, ибо обладают доступ лишь на свои объекты, куда другим расам вход ограничен | |||
* Другие [[авей-роли]] обладают минимальным набором ограничений и поэтому не были представлены в таблице | |||
{{Relevant}} | |||
{{Navbox guide}} | |||
[[Категория:Профессии]] | |||
[[Категория:Руководства]] |
Текущая версия от 17:50, 4 апреля 2024
Где я могу работать?
Как известно, эффективность превыше всего. И как считается в NanoTrasen, разные расы и виды эффективны на разных ролях и в разных сферах деятельности. Это имеет и обратную сторону, ибо всё оборудование и деление профессий в корпорации подстроены под людей, некоторым расам может оказаться «неудобно» на некоторых должностях. Однако компания гарантирует работу представителю любого вида, от мелких резоми до громадных ГБС, от медлительных дионей до гордых унати... Всем, за исключением кое-кого.
Профессии | Люди | Унати | ИПС | Скреллы | Таяры | Дионея | ГБС | Адхеранты | Резоми |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Командный состав | |||||||||
Капитан | Да | Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | Нет |
Глава службы безопастности | |||||||||
Глава персонала | Да | ||||||||
Главный врач | Да | ||||||||
Директор исследований | |||||||||
Главный инженер | |||||||||
Агент внутренних дел | Нет | ||||||||
Адъютант | Да | Да | Да | Да | Да | ||||
Медицинский отдел | |||||||||
Хирург | Да | Да | Да | Да | Да | Нет | Нет | Нет | Да |
Врач | Да | ||||||||
Химик | Да | Да | |||||||
Интерн | |||||||||
Консультант | Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | |
Инженерный отдел | |||||||||
Старший инженер | Да | Да | Да | Да | Да | Нет | Нет | Нет | Да |
Информационный техник | Да | ||||||||
Инженер | Да | ||||||||
Инженер-стажёр | Да | ||||||||
Охранный отдел | |||||||||
Надзиратель | Да | Да | Да | Да | Да | Нет | Нет | Нет | Нет |
Криминалист | Да | ||||||||
Офицер | Нет | ||||||||
Кадет | Нет | ||||||||
Исследовательский отдел | |||||||||
Старший научный сотрудник | Да | Да | Да | Да | Да | Нет | Нет | Нет | Да |
Робототехник | Да | Да | Да | ||||||
Научный сотрудник | Нет | Нет | |||||||
Научный ассистент | Да | Да | |||||||
Экспедиционная команда | |||||||||
Лидер экспедиционной команды | Да | Да | Да | Да | Да | Нет | Нет | Нет | Нет |
Экспедиционный пилот | Да | ||||||||
Экспедитор | Да | ||||||||
Полевой медик | |||||||||
Полевой инженер | Да | ||||||||
Сервисный отдел | |||||||||
Бармен | Да | Да | Да | Да | Да | Да | Да | Нет | Да |
Повар | |||||||||
Уборщик | |||||||||
Священник | Нет | Нет | Да | ||||||
Актёр | Да | ||||||||
Снабженческий отдел | |||||||||
Квартирмейстер | Да | Да | Да | Да | Да | Нет | Нет | Нет | Нет |
Карготехник | Да | Да | |||||||
Каргоассистент | Да | ||||||||
Шахтёр | Нет | ||||||||
Гражданский отдел | |||||||||
Пассажир | Да | Да | Да | Да | Да | Да | Нет | Да | Да |
Примечания
- Учитывайте, что у ГБС может различаться оценка интеллекта, из-за чего некоторые профессии могут быть заблокированы. В таблице представлен ГБС с оценкой А+.
- ИПС обладают несколькими поколениями, из-за чего некоторые профессии могут быть заблокированы. В таблице представлен ИПС с третьим поколением.
- В таблицы не указаны воксы и Восхождение, ибо обладают доступ лишь на свои объекты, куда другим расам вход ограничен
- Другие авей-роли обладают минимальным набором ограничений и поэтому не были представлены в таблице