Профессии рас: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
imported>Форря Нет описания правки |
imported>ColdMantis13 Нет описания правки |
||
Строка 1: | Строка 1: | ||
Как известно, эффективность превыше всего. И, как считается в NanoTrasen, разные расы и виды эффективны на разных ролях и в разных сферах деятельности. Это имеет и обратную сторону - в то время, как всё оборудование и деление профессий в Компании подстроены под людей, некоторым расам может оказаться "неудобно" на некоторых должностях. Поэтому и существует эта система ограничений. Однако компания гарантирует дело представителю любого вида, от мелких резоми до громадных ГБС, от медлительных дионей до гордых унатхов... Всем, за исключением [[Воксы| кое-кого]] | Как известно, эффективность превыше всего. И, как считается в NanoTrasen, разные расы и виды эффективны на разных ролях и в разных сферах деятельности. Это имеет и обратную сторону - в то время, как всё оборудование и деление профессий в Компании подстроены под людей, некоторым расам может оказаться "неудобно" на некоторых должностях. Поэтому и существует эта система ограничений. Однако компания гарантирует дело представителю любого вида, от мелких резоми до громадных ГБС, от медлительных дионей до гордых унатхов... Всем, за исключением [[Воксы| кое-кого]] | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
!''' | !'''Профессия''' | ||
!''' | !''' [[Человечество|Люди]] ''' | ||
!''' | !''' [[Скреллы]] ''' | ||
!''' | !''' [[IPC|ИПС]] ''' | ||
!''' | !''' [[Резоми]] ''' | ||
!''' | !''' [[Гигантские бронированные серпентиды|ГБС]] ''' | ||
!''' | !''' [[Унатхи]] ''' | ||
!''' | !''' [[Таяран]] ''' | ||
!''' | !''' [[Адхеранты]] ''' | ||
!''' | !''' [[Дионея|Дионы]] ''' | ||
|- | |- | ||
| | |Капитан | ||
| Да | |||
| Нет | |||
| Да | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| Нет | | Нет | ||
| Нет | | Нет | ||
| Нет | | Нет | ||
| Нет | | Нет | ||
| Нет | | Нет | ||
| Нет | | Нет | ||
|- | |||
|Глава Персонала | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | | Да | ||
| Нет | | Нет | ||
| Нет | | Нет | ||
| Да | |||
| Да | |||
| Нет | | Нет | ||
| Да | | Да | ||
|- | |||
|Директор Исследований | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Нет | |||
| Нет | | Нет | ||
| Да | | Да | ||
| | | Да | ||
| Нет | | Нет | ||
| | | Да | ||
| | |- | ||
| | |Главный врач | ||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Нет | | Нет | ||
| Да | |||
| Да | |||
| Нет | | Нет | ||
| Да | |||
|- | |||
|Главный инженер | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Нет | | Нет | ||
| Нет | | Нет | ||
| Да | |||
| Да | |||
| Нет | | Нет | ||
| | | Да | ||
|- | |- | ||
| | |Глава Службы Безопасности | ||
| | | Да | ||
| Нет | | Нет | ||
| Да | |||
| Нет | | Нет | ||
| Нет | | Нет | ||
Строка 207: | Строка 80: | ||
| Нет | | Нет | ||
| Нет | | Нет | ||
|- | |||
|Агент Внутренних Дел | |||
| Да | |||
| Нет | | Нет | ||
| Да | |||
| Нет | | Нет | ||
| Нет | | Нет | ||
Строка 213: | Строка 90: | ||
| Нет | | Нет | ||
| Нет | | Нет | ||
| Нет | |||
|- | |||
|Адъютант | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Нет | | Нет | ||
| Да | |||
| Да | |||
| Нет | | Нет | ||
| Да | |||
|- | |||
|Экспедиционный лидер | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | | Да | ||
| Нет | | Нет | ||
| Нет | | Нет | ||
| Да | |||
| Да | |||
| Нет | | Нет | ||
| Да | |||
|- | |||
|Исследователь | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Нет | | Нет | ||
| Да | |||
| Да | |||
| Нет | | Нет | ||
| Да | |||
|- | |||
|Экспедиционный пилот | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Нет | | Нет | ||
| Да | |||
| Да | | Да | ||
| Нет | | Нет | ||
| Да | |||
|- | |||
|Полевой медик | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Нет | | Нет | ||
| Да | |||
| Да | |||
| Нет | | Нет | ||
| Да | | Да | ||
| | |- | ||
|Полевой инженер | |||
| Да | |||
| Да | | Да | ||
| Да | | Да | ||
| Да | | Да | ||
| Нет | | Нет | ||
| Да | |||
| Да | |||
| Нет | | Нет | ||
| Да | |||
|- | |||
|Старший инженер | |||
| Да | | Да | ||
| Да | | Да | ||
| Да | | Да | ||
| Нет | | Нет | ||
| Нет | | Нет | ||
| Да | |||
| Да | |||
| Нет | | Нет | ||
| | | Да | ||
| | |- | ||
| | |Инженер | ||
| | | Да | ||
| | | Да | ||
| | | Да | ||
| | | Да | ||
| Нет | | Нет | ||
| Да | |||
| Да | |||
| Нет | | Нет | ||
| | | Да | ||
|- | |- | ||
| | |Системный администратор | ||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Нет | | Нет | ||
| | | Да | ||
| | | Да | ||
| Нет | | Нет | ||
| Да | |||
|- | |||
|Стажёр | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
|- | |||
|Надзиратель | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Нет | | Нет | ||
| Нет | | Нет | ||
| Нет | | Нет | ||
| Нет | | Нет | ||
| Нет | | Нет | ||
| Нет | | Нет | ||
|- | |||
|Детектив | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Нет | | Нет | ||
| Нет | | Нет | ||
| Нет | | Нет | ||
| Да | |||
| Нет | | Нет | ||
| Да | |||
|- | |||
|Сотрудник охраны | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Нет | | Нет | ||
| Нет | | Нет | ||
| Да | |||
| Нет | | Нет | ||
| Нет | | Нет | ||
| Нет | | Нет | ||
|- | |||
|Хирург | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Нет | | Нет | ||
| Да | |||
| Да | |||
| Нет | | Нет | ||
| Да | |||
|- | |||
|Доктор | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Нет | | Нет | ||
| Да | |||
| Да | |||
| Нет | | Нет | ||
| Да | |||
|- | |||
|Интерн | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | | Да | ||
| Нет | | Нет | ||
| Да | |||
| Да | |||
| Нет | | Нет | ||
| Да | |||
|- | |||
|Химик | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Нет | | Нет | ||
| Да | |||
|- | |||
|Консультант | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Нет | | Нет | ||
| Да | |||
| Да | |||
| Нет | | Нет | ||
| Да | |||
|- | |||
|Квартирмейстер | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | | Да | ||
| Нет | | Нет | ||
| Нет | | Нет | ||
| Да | |||
| Да | |||
| Нет | | Нет | ||
| Да | |||
|- | |||
|Грузчик | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Нет | | Нет | ||
| Нет | | Нет | ||
| Да | |||
| Да | |||
| Нет | | Нет | ||
| Да | |||
|- | |||
|Ассистент снабжения | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | | Да | ||
| Нет | | Нет | ||
| Да | |||
|- | |||
|Шахтёр | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Нет | | Нет | ||
| Да | |||
| Да | |||
| Нет | | Нет | ||
| Да | |||
|- | |||
|Уборщик | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
|- | |||
|Повар | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Нет | | Нет | ||
| Да | |||
|- | |||
|Бармен | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Нет | | Нет | ||
| Да | |||
|- | |||
|Старший научный сотрудник | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | | Да | ||
| Да | | Да | ||
| Нет | | Нет | ||
| | | Да | ||
| | | Да | ||
| Нет | | Нет | ||
| Да | |||
|- | |||
|Научный сотрудник | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Нет | | Нет | ||
| | | Да | ||
| | | Да | ||
| Нет | | Нет | ||
| | | Да | ||
|- | |||
|Робототехник | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Нет | | Нет | ||
| | | Да | ||
| | |- | ||
| | |Лаборант | ||
| | | Да | ||
| | | Да | ||
| | | Да | ||
| | | Да | ||
| | | Да | ||
| | | Да | ||
| | | Да | ||
| | | Да | ||
| | | Да | ||
| | |- | ||
| | |Пассажир | ||
| | | Да | ||
| | | Да | ||
| | | Да | ||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
| Да | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Версия от 05:47, 30 марта 2019
Как известно, эффективность превыше всего. И, как считается в NanoTrasen, разные расы и виды эффективны на разных ролях и в разных сферах деятельности. Это имеет и обратную сторону - в то время, как всё оборудование и деление профессий в Компании подстроены под людей, некоторым расам может оказаться "неудобно" на некоторых должностях. Поэтому и существует эта система ограничений. Однако компания гарантирует дело представителю любого вида, от мелких резоми до громадных ГБС, от медлительных дионей до гордых унатхов... Всем, за исключением кое-кого
Профессия | Люди | Скреллы | ИПС | Резоми | ГБС | Унатхи | Таяран | Адхеранты | Дионы |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитан | Да | Нет | Да | Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | Нет |
Глава Персонала | Да | Да | Да | Нет | Нет | Да | Да | Нет | Да |
Директор Исследований | Да | Да | Да | Нет | Нет | Да | Да | Нет | Да |
Главный врач | Да | Да | Да | Да | Нет | Да | Да | Нет | Да |
Главный инженер | Да | Да | Да | Нет | Нет | Да | Да | Нет | Да |
Глава Службы Безопасности | Да | Нет | Да | Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | Нет |
Агент Внутренних Дел | Да | Нет | Да | Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | Нет |
Адъютант | Да | Да | Да | Да | Нет | Да | Да | Нет | Да |
Экспедиционный лидер | Да | Да | Да | Нет | Нет | Да | Да | Нет | Да |
Исследователь | Да | Да | Да | Да | Нет | Да | Да | Нет | Да |
Экспедиционный пилот | Да | Да | Да | Да | Нет | Да | Да | Нет | Да |
Полевой медик | Да | Да | Да | Да | Нет | Да | Да | Нет | Да |
Полевой инженер | Да | Да | Да | Да | Нет | Да | Да | Нет | Да |
Старший инженер | Да | Да | Да | Нет | Нет | Да | Да | Нет | Да |
Инженер | Да | Да | Да | Да | Нет | Да | Да | Нет | Да |
Системный администратор | Да | Да | Да | Да | Нет | Да | Да | Нет | Да |
Стажёр | Да | Да | Да | Да | Да | Да | Да | Да | Да |
Надзиратель | Да | Да | Да | Нет | Нет | Нет | Нет | Нет | Нет |
Детектив | Да | Да | Да | Нет | Нет | Нет | Да | Нет | Да |
Сотрудник охраны | Да | Да | Да | Нет | Нет | Да | Нет | Нет | Нет |
Хирург | Да | Да | Да | Да | Нет | Да | Да | Нет | Да |
Доктор | Да | Да | Да | Да | Нет | Да | Да | Нет | Да |
Интерн | Да | Да | Да | Да | Нет | Да | Да | Нет | Да |
Химик | Да | Да | Да | Да | Да | Да | Да | Нет | Да |
Консультант | Да | Да | Да | Да | Нет | Да | Да | Нет | Да |
Квартирмейстер | Да | Да | Да | Нет | Нет | Да | Да | Нет | Да |
Грузчик | Да | Да | Да | Нет | Нет | Да | Да | Нет | Да |
Ассистент снабжения | Да | Да | Да | Да | Да | Да | Да | Нет | Да |
Шахтёр | Да | Да | Да | Да | Нет | Да | Да | Нет | Да |
Уборщик | Да | Да | Да | Да | Да | Да | Да | Да | Да |
Повар | Да | Да | Да | Да | Да | Да | Да | Нет | Да |
Бармен | Да | Да | Да | Да | Да | Да | Да | Нет | Да |
Старший научный сотрудник | Да | Да | Да | Да | Нет | Да | Да | Нет | Да |
Научный сотрудник | Да | Да | Да | Да | Нет | Да | Да | Нет | Да |
Робототехник | Да | Да | Да | Да | Да | Да | Да | Нет | Да |
Лаборант | Да | Да | Да | Да | Да | Да | Да | Да | Да |
Пассажир | Да | Да | Да | Да | Да | Да | Да | Да | Да |