Участник:Internal Affairs Agent: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
(Полностью удалено содержимое страницы) Метки: очистка ручная отмена |
Нет описания правки |
||
Строка 1: | Строка 1: | ||
=== Средние нарушения === | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" role="presentation" | |||
!No. | |||
!Происшествие | |||
!Описание | |||
!Заметки | |||
!Финансовое наказание | |||
!Правовое наказание | |||
!Дисциплинарное наказание | |||
|- | |||
|201 {{anchor|Сексуальное домогательство}} | |||
|'''Сексуальное домогательство''' | |||
| Любые действия сексуального характера, направленные на кого-либо без согласия. | |||
|Приставания, поцелуи против воли того, к кому применяются действия сексуального характера. Статья работает на всех одинаково: ксенорас, людей, ИПС, мужчин, женщин. | |||
|2 | |||
|2 | |||
|2 | |||
|- | |||
|202 {{anchor|Превышение полномочий}} | |||
|'''Превышение полномочий''' | |||
|Превышение полномочий, которые были выданы высшим командованием. | |||
|Для руководителей отделов и сотрудников корпорации НаноТрейзен которые злоупотребляют своей властью или действуют вне служебных обязанностей. Частый пример: лезть в дела чужого департамента без официальных прав на подобное, нарушение корпоративных процедур офицерами Отдела Защиты Активов по отношению к сотруднику во время ареста или обыска. | |||
|2 | |||
|2 | |||
|2 | |||
|- | |||
| 203 {{anchor|Обман}} | |||
|'''Обман''' | |||
|Ложь в официальном сообщении. | |||
|Ложь или удержание важной информации в отчете своему прямому начальнику либо Центральному Командованию, а также при информировании экипажа о ситуации на объекте. | |||
|2 | |||
|2 | |||
|2 | |||
|- | |||
|204 {{anchor|Угроза}} | |||
|'''Угроза''' | |||
|Сюда относятся любые угрозы в любой форме. Если вы видите чужую голову на своём столе — это также относится к угрозе. | |||
|В основном распространяется на людей типа «птица-говорун», которые любят угрожать в общий канал. | |||
| 2 | |||
|2 | |||
|2 | |||
|- | |||
|205 {{anchor|Присвоение чужой собственности}} | |||
|'''Присвоение чужой собственности''' | |||
|Например кража. | |||
| Если вы видите как ученый продаёт кому-то оборудование, то это относится к этой статье. | |||
|2 | |||
|2 | |||
|2 | |||
|- | |||
|206 {{anchor|Создание чрезвычайной ситуации/опасной ситуации/катастрофы/промышленной аварии}} | |||
| '''Создание чрезвычайной ситуации/опасной ситуации/катастрофы/промышленной аварии''' | |||
|Сюда относится не целенаправленное создание данных обстоятельств. Если это было целенаправлено — см. статья 302: Саботаж. | |||
|Статья работает в ситуациях, созданных по неосторожности, неосмотрительности и лучше дождитесь прямого распоряжения начальника департамента или своего для организации мер по задержанию. | |||
|2 | |||
|2 | |||
|2 | |||
|- | |||
|207 {{anchor|Нанесение ущерба здоровью}} | |||
| '''Нанесение ущерба здоровью''' | |||
|Сюда относят целенаправленное нанесение ущерба здоровью. Например, расширенная форма 105: Драка/побои/применение силы. | |||
|В эту статью также подпадает нанесение ущерба любым оружием, не важно, холодным или огнестрельным. | |||
|2 | |||
|2 | |||
|2 | |||
|- | |||
|208 {{anchor|Неисполнение должностных обязанностей после распоряжения, либо приказа члена командования}} | |||
|'''Неисполнение должностных обязанностей после распоряжения, либо приказа члена командования''' | |||
|Отказ выполнять свои должностные обязанности после прямого приказа начальника или члена командования. | |||
|В данном случае не обязательно наличие разрушительных последствий. Лучше консультируйтесь об этом с начальником нарушителя или действуйте по указанию начальника. | |||
|2 | |||
|2 | |||
|2 | |||
|- | |||
|209 {{anchor|Афера/мошенничество/обман с целью хищения имущества или финансов}} | |||
|'''Афера/мошенничество/обман с целью хищения имущества или финансов''' | |||
|Любая форма обмана, злоупотребления доверием, использования своего положения или иное с целью личного обогащения. Организация подобных действий, подстрекательство и помощь расценивается как нарушение этой регуляции. | |||
|Сюда относят именно личные цели, изъятия в соответствии с регуляциями сюда не относятся. К обогащению относится получение чужого имущества или финансов именно с использованием махинаций. | |||
|2 | |||
| 2 | |||
|2 | |||
|- | |||
|210 {{anchor|Незаконное хранение, либо производство оружия}} | |||
|'''Незаконное хранение, либо производство оружия''' | |||
|Лица, которые могут хранить, либо производить оружие описаны в [[Стандартные процедуры ИКН Сьерра|стандартных процедурах]]. | |||
|Хранением оружия, считается, то когда оно хранится на рабочем месте, в личном шкафу. Сотрудник, сдающий оружие охране или пытающийся зарегистрировать это оружие не относится к этой статье. Чего нельзя сказать об обнаружении оружия при обыске. | |||
|2 | |||
|2 | |||
|2 | |||
|- | |||
|211 {{anchor|Превышение самообороны, повлёкшее легкие ранения}} | |||
|'''Превышение самообороны, повлёкшее легкие ранения''' | |||
|Сюда относят случаи, когда раны не требуют хирургического или серьёзного медицинского вмешательства. | |||
|Сюда не относят случаи с: переломом костей, отрывом конечностей, попыткой убийства, повреждением внутренних органов или органов чувств и т. п. | |||
|2 | |||
|2 | |||
| Не применяется. | |||
|- | |||
|212 {{anchor|Невостребованное блокирование территории}} | |||
| '''Невостребованное блокирование территории''' | |||
|Заваривание шлюзов, застройка входов и иные способы блокирования доступа к определённой территории. | |||
|Статья не относится к законному блокированию территории инженерами или сотрудниками СБ. | |||
|2 | |||
|2 | |||
|2 | |||
|- | |||
|213 {{anchor|Нарушение ОПРС, прав заключенных или прав арестантов сотрудниками службы безопасности}} | |||
|'''Нарушение ОПРС, прав заключенных или прав арестантов сотрудниками службы безопасности''' | |||
|Действие или бездействие со стороны офицера СБ, смотрителя, криминалиста приведшее к нарушению прав, гарантированных ОПРС, прав заключенных или прав арестантов. | |||
|При совершении данного преступления виновный сотрудник СБ, при отсутствии прямой угрозы объекту в момент назначения наказания, освобождается от выполнения служебных обязанностей и понижается до гражданского до конца смены, вне зависимости от выбранной меры наказания. Может быть инициирована особым способом — см. Особые права. | |||
|2 | |||
|2 | |||
|2 | |||
|- | |||
|214 {{anchor|Организация паники/отказа сотрудничать с командованием или охраной и/или участие в этой организации}} | |||
|'''Организация паники/отказа сотрудничать с командованием или охраной и/или участие в этой организации''' | |||
|Эта регуляция имеет прямое отношение к мягкой форме бунта. | |||
|Если у вас есть какие-то жалобы — обсудите их с АВД или главами. К примеру, исследователь который отказывается участвовать в экспедиции потому что, по его мнению, лидер и пилот экспедиции недостаточно хорошо подготовили «Харон». | |||
|2 | |||
|2 | |||
|2 | |||
|- | |||
|215 {{anchor|Опасная для окружающих транспортировка аномальных/экспериментальных объектов}} | |||
|'''Опасная для окружающих транспортировка аномальных/экспериментальных объектов''' | |||
|Перенос артефактов без контейнера подходит под эту регуляцию. | |||
|Статья из разряда техники безопасности. | |||
|2 | |||
|2 | |||
|2 | |||
|- | |||
|216 {{anchor|Причинение морального вреда}} | |||
|'''Причинение морального вреда''' | |||
|Покушение на честь, достоинство, права, понимание морали, религиозных убеждений и другие права сотрудника. | |||
|Сюда относится не случайные перекидывания оскорблениями или единоразовые покушения на моральные права, а целенаправленное причинение морального вреда. Если потерпевший отвечает тем же, то желательно не арестовывать и нарушителей, и потерпевшего, а только нарушителя с приведением доказательств. | |||
|2 | |||
|2 | |||
|2 | |||
|- | |||
|217 {{anchor|Незарегистрированные манипуляции с уликами и вещдоком}} | |||
|'''Незарегистрированные манипуляции с уликами и вещдоком''' | |||
|Сокрытие, порча, уничтожение улик и т. п. | |||
|Не применимо к составу командования, АВД и СБ, к ним применяется регуляция 311: Незарегистрированные манипуляции с уликами и вещдоками с использованием служебного положения. | |||
|2 | |||
|2 | |||
| Не применяется. | |||
|- | |||
|218 {{anchor|Нарушение производственного запрета}} | |||
|'''Нарушение производственного запрета''' | |||
|Совершение действий, запрещённых производственным запретом, который был наложен в качестве наказания за иное преступление. | |||
|Например, если инженер, которому после создания опасной ситуации было запрещено работать с двигателем, будет это делать. | |||
|2 | |||
|2 | |||
|2 | |||
|- | |||
|219 {{anchor|Незаконное проникновение на объект корпорации}} | |||
|'''Незаконное проникновение на объект корпорации''' | |||
|Любая форма проникновения на объект корпорации лица, не имеющего на это законного права. | |||
|Поглощает регуляцию 106, и поглощается регуляциями 305 и 402: если нарушитель проникнет на корабль, в техтоннели и в медотсек, то он будет виновен только в нарушении данной регуляции, а если на корабль, в техтоннели и ядро ИИ — только в нарушении регуляции 402. | |||
| 2 | |||
|2 | |||
|Не применяется. | |||
|- | |||
|220 {{anchor|Оказание сопротивления при проведении охраной официальных легальных мероприятий}} | |||
|'''Оказание сопротивления при проведении охраной официальных легальных мероприятий''' | |||
|Сопротивление, побег, либо же иные действия, когда у СБ есть ордер, либо приказ главы на выполнение данных действий | |||
|Сюда так же относится помощь преследуемым охраной лицам, применение средств и силы для избежания проведения авторизованных процедур, а также споры со службой безопасности, если вам уже продемонстрировали ордер, или приказ бы подтвержден главой в общий или рабочий радиоэфиры. Ориентируйтесь с кодами угроз, дабы понять, когда можно спорить, а когда лучше подчиниться | |||
|2 | |||
|2 | |||
|2 | |||
|- | |||
|} |
Версия от 12:38, 5 сентября 2023
Средние нарушения
No. | Происшествие | Описание | Заметки | Финансовое наказание | Правовое наказание | Дисциплинарное наказание |
---|---|---|---|---|---|---|
201 | Сексуальное домогательство | Любые действия сексуального характера, направленные на кого-либо без согласия. | Приставания, поцелуи против воли того, к кому применяются действия сексуального характера. Статья работает на всех одинаково: ксенорас, людей, ИПС, мужчин, женщин. | 2 | 2 | 2 |
202 | Превышение полномочий | Превышение полномочий, которые были выданы высшим командованием. | Для руководителей отделов и сотрудников корпорации НаноТрейзен которые злоупотребляют своей властью или действуют вне служебных обязанностей. Частый пример: лезть в дела чужого департамента без официальных прав на подобное, нарушение корпоративных процедур офицерами Отдела Защиты Активов по отношению к сотруднику во время ареста или обыска. | 2 | 2 | 2 |
203 | Обман | Ложь в официальном сообщении. | Ложь или удержание важной информации в отчете своему прямому начальнику либо Центральному Командованию, а также при информировании экипажа о ситуации на объекте. | 2 | 2 | 2 |
204 | Угроза | Сюда относятся любые угрозы в любой форме. Если вы видите чужую голову на своём столе — это также относится к угрозе. | В основном распространяется на людей типа «птица-говорун», которые любят угрожать в общий канал. | 2 | 2 | 2 |
205 | Присвоение чужой собственности | Например кража. | Если вы видите как ученый продаёт кому-то оборудование, то это относится к этой статье. | 2 | 2 | 2 |
206 | Создание чрезвычайной ситуации/опасной ситуации/катастрофы/промышленной аварии | Сюда относится не целенаправленное создание данных обстоятельств. Если это было целенаправлено — см. статья 302: Саботаж. | Статья работает в ситуациях, созданных по неосторожности, неосмотрительности и лучше дождитесь прямого распоряжения начальника департамента или своего для организации мер по задержанию. | 2 | 2 | 2 |
207 | Нанесение ущерба здоровью | Сюда относят целенаправленное нанесение ущерба здоровью. Например, расширенная форма 105: Драка/побои/применение силы. | В эту статью также подпадает нанесение ущерба любым оружием, не важно, холодным или огнестрельным. | 2 | 2 | 2 |
208 | Неисполнение должностных обязанностей после распоряжения, либо приказа члена командования | Отказ выполнять свои должностные обязанности после прямого приказа начальника или члена командования. | В данном случае не обязательно наличие разрушительных последствий. Лучше консультируйтесь об этом с начальником нарушителя или действуйте по указанию начальника. | 2 | 2 | 2 |
209 | Афера/мошенничество/обман с целью хищения имущества или финансов | Любая форма обмана, злоупотребления доверием, использования своего положения или иное с целью личного обогащения. Организация подобных действий, подстрекательство и помощь расценивается как нарушение этой регуляции. | Сюда относят именно личные цели, изъятия в соответствии с регуляциями сюда не относятся. К обогащению относится получение чужого имущества или финансов именно с использованием махинаций. | 2 | 2 | 2 |
210 | Незаконное хранение, либо производство оружия | Лица, которые могут хранить, либо производить оружие описаны в стандартных процедурах. | Хранением оружия, считается, то когда оно хранится на рабочем месте, в личном шкафу. Сотрудник, сдающий оружие охране или пытающийся зарегистрировать это оружие не относится к этой статье. Чего нельзя сказать об обнаружении оружия при обыске. | 2 | 2 | 2 |
211 | Превышение самообороны, повлёкшее легкие ранения | Сюда относят случаи, когда раны не требуют хирургического или серьёзного медицинского вмешательства. | Сюда не относят случаи с: переломом костей, отрывом конечностей, попыткой убийства, повреждением внутренних органов или органов чувств и т. п. | 2 | 2 | Не применяется. |
212 | Невостребованное блокирование территории | Заваривание шлюзов, застройка входов и иные способы блокирования доступа к определённой территории. | Статья не относится к законному блокированию территории инженерами или сотрудниками СБ. | 2 | 2 | 2 |
213 | Нарушение ОПРС, прав заключенных или прав арестантов сотрудниками службы безопасности | Действие или бездействие со стороны офицера СБ, смотрителя, криминалиста приведшее к нарушению прав, гарантированных ОПРС, прав заключенных или прав арестантов. | При совершении данного преступления виновный сотрудник СБ, при отсутствии прямой угрозы объекту в момент назначения наказания, освобождается от выполнения служебных обязанностей и понижается до гражданского до конца смены, вне зависимости от выбранной меры наказания. Может быть инициирована особым способом — см. Особые права. | 2 | 2 | 2 |
214 | Организация паники/отказа сотрудничать с командованием или охраной и/или участие в этой организации | Эта регуляция имеет прямое отношение к мягкой форме бунта. | Если у вас есть какие-то жалобы — обсудите их с АВД или главами. К примеру, исследователь который отказывается участвовать в экспедиции потому что, по его мнению, лидер и пилот экспедиции недостаточно хорошо подготовили «Харон». | 2 | 2 | 2 |
215 | Опасная для окружающих транспортировка аномальных/экспериментальных объектов | Перенос артефактов без контейнера подходит под эту регуляцию. | Статья из разряда техники безопасности. | 2 | 2 | 2 |
216 | Причинение морального вреда | Покушение на честь, достоинство, права, понимание морали, религиозных убеждений и другие права сотрудника. | Сюда относится не случайные перекидывания оскорблениями или единоразовые покушения на моральные права, а целенаправленное причинение морального вреда. Если потерпевший отвечает тем же, то желательно не арестовывать и нарушителей, и потерпевшего, а только нарушителя с приведением доказательств. | 2 | 2 | 2 |
217 | Незарегистрированные манипуляции с уликами и вещдоком | Сокрытие, порча, уничтожение улик и т. п. | Не применимо к составу командования, АВД и СБ, к ним применяется регуляция 311: Незарегистрированные манипуляции с уликами и вещдоками с использованием служебного положения. | 2 | 2 | Не применяется. |
218 | Нарушение производственного запрета | Совершение действий, запрещённых производственным запретом, который был наложен в качестве наказания за иное преступление. | Например, если инженер, которому после создания опасной ситуации было запрещено работать с двигателем, будет это делать. | 2 | 2 | 2 |
219 | Незаконное проникновение на объект корпорации | Любая форма проникновения на объект корпорации лица, не имеющего на это законного права. | Поглощает регуляцию 106, и поглощается регуляциями 305 и 402: если нарушитель проникнет на корабль, в техтоннели и в медотсек, то он будет виновен только в нарушении данной регуляции, а если на корабль, в техтоннели и ядро ИИ — только в нарушении регуляции 402. | 2 | 2 | Не применяется. |
220 | Оказание сопротивления при проведении охраной официальных легальных мероприятий | Сопротивление, побег, либо же иные действия, когда у СБ есть ордер, либо приказ главы на выполнение данных действий | Сюда так же относится помощь преследуемым охраной лицам, применение средств и силы для избежания проведения авторизованных процедур, а также споры со службой безопасности, если вам уже продемонстрировали ордер, или приказ бы подтвержден главой в общий или рабочий радиоэфиры. Ориентируйтесь с кодами угроз, дабы понять, когда можно спорить, а когда лучше подчиниться | 2 | 2 | 2 |